| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Шелкозаводского сельского поселения, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ (получение взятки и служебный подлог).
По данным следствия, к сотруднику администрации сельского поселения, обратился житель района с просьбой выдать ему справку из похозяйственной книги о наличии у него крупного рогатого скота, с целью получения банковского кредита на ведение личного подсобного хозяйства.
Подозреваемый, заведомо зная, что у мужчины не имеется крупного рогатого скота, и он не проживает в станице Шелкозаводская, тем не менее, согласился предоставить ему выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями. За предоставление данной выписки подозреваемый потребовал с мужчины 15 тысяч рублей, на что последний согласился.
В ходе проведенного оперативного мероприятия, подозреваемый был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов при получении взятки в размере 15 тысяч рублей и передаче мужчине заверенной подложной выписки.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян