| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С рабочим визитом МВД по Чеченской Республике посетил начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, в рамках которого провел совещание с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым, его заместителями Асланом Ирасхановым, Мусой Кадыровым и руководителями служб и подразделений ведомства.
В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения охраны общественного порядка в период предстоящих новогодних праздников. Здесь также были торжественно вручены ведомственные награды.
Обращаясь к полицейским, Сергей Бачурин отметил положительные результаты, достигнутые сотрудниками МВД по ЧР по обеспечению общественной безопасности.
Затем Сергей Бачурин вручил ведомственные награды. Приказом Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и активную работу по укреплению правопорядка медалью МВД России И.Д. Путилина был награжден Руслан Алханов. Муса Кадыров был отмечен Почетной грамотой МВД России. Приказом МВД по ЧР ценный подарок был вручен Аслану Ирасханову. Еще двое сотрудников органов внутренних дел были отмечены нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД».
Сергей Бачурин поздравил всех с заслуженными наградами, пожелал им дальнейших успехов в работе и поблагодарил за добросовестное отношение к служебному долгу. Он подчеркнул, что сегодняшняя награда – это оценка деятельности лично министра Руслана Алханова за вклад в организацию оперативно-служебной деятельности на территории региона.
Руслан Алханов в свою очередь поблагодарил Сергея Бачурина за постоянное внимание и поддержку, отметив, что вопросы обеспечения общественной безопасности всегда находятся на контроле у Главы ЧР Рамзана Кадырова, при этом он выразил уверенность в том, что личный состав справится с поставленными задачами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия