ДАЙДЖЕСТ: |
Instagram удалит аккаунты детей в возрасте до 13 лет. Об этом глава социальной сети Адам Моссери сообщил на слушаниях в Конгрессе США.
Сообщается, что такое решение было принято после того, как Instagram обвинили в неблагоприятном влиянии на детей. Авторы обращения жаловались на то, что популярная социальная сеть вызывает у несовершеннолетних граждан зависимость, перерастающую в депрессию. Отмечается, что в результате неудач или конфликтов в сети некоторые подростки иногда даже наносят вред своему здоровью.
В компании предложили ввести функцию «родительский контроль», которая позволит взрослым следить за тем, сколько часов их дети пользуются приложением. Родители смогут установить лимит времени.
Исследования стартовали в начале осени 2021 года, когда сенаторы в США призвали Марка Цукерберга, соучредителя компании Meta, в которую входит Instagram, отказаться от запуска социальной сети для детей младше 13 лет.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Четыре финалиста «Дека сан аз» удостоены звания «Заслуженный артист ЧР»
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия закупает у Азербайджана яблоки "органик"
Токаев примет участие в форуме межрегионального сотрудничества в России
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборную Азербайджана по футболу возглавит местный специалист
КРЫМ. Непогода в Крыму: сель перекрыл дорогу под Алуштой, подтоплены десятки участков