| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На площадке ГГНТУ имени академика М. Д. Миллионщикова прошла Региональная школа российских студенческих отрядов для студентов профессиональных образовательных учреждений ЧР.
Программа реализовывалась при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды», основная цель которого развитие трудового и творческого потенциала молодежи, путем их привлечения к участию в студотрядах.
В мероприятии приняли участие активисты студенческих отрядов ЧР, руководители молодежных общественных организаций и руководство вуза.
Отмечается, что в рамках программы участники школы РСО посетили этно-деревню Шира-Котар, Герменчук, самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман», Крепость Шамиля в селе Ведено, памятник Зелимхану Харачоевскому, родник «Девичья коса», озеро Кезеной-Ам, историко-архитектурный комплекс Хой, а также замковый комплекс Алдам-Гази.
Организаторы проекта поделились планами расширить географию проекта и вывести школу РСО на межрегиональный, а после и на всероссийский уровень.
![]() |
КАРАБАХ. Россия надеется на скорейшее возобновление работы платформы "3+3"
АРМЕНИЯ. В нашей повестке нет вопроса выхода из ЕАЭС – Ален Симонян
АРМЕНИЯ. Турция изменила правила оформления экспортных документов для Армении
КЧР. В Черкесске почти 2 тыс. человек посетили фестиваль «Марш Победы: сила, память, единство»
АРМЕНИЯ. Как и зачем Евросоюз выполняет План повышения устойчивости и роста для Армении?
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Турция и ЕС