Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Экстренные службы Урус-Мартановского района провели учение в школе


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Экстренные службы Урус-Мартановского района провели учение в школе (видео)
ЧЕЧНЯ.  В общеобразовательной школе Алхан-Юрта проведено пожарно-тактическое учение, призванное повысить боеготовность экстренных служб Урус-Мартановского района и обучить обслуживающий персонал грамотным действиям в случае нештатной ситуации.

По легенде в спортзале школы произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация людей из здания.


«При пожарах на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому на учении были задействованы пожарно-спасательные части по охране Урус-Мартановского, Шейх-Мансуровского и Ачхой-Мартановского районов», - отметил начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ЧР Саид-Ахмад Садыханов.


Первые прибывшие пожарные расчеты отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены и спасены двое «пострадавших» в разных частях здания.


«Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение детей, которые не успели вовремя покинуть здание. Спасение проводилось звеньями газодымозащитной службы», - подчеркнул Саид-Ахмад Садыханов.


Вскоре условный пожар был ликвидирован. Координировал действиями задействованных служб оперативных штаб пожаротушения. В учении были задействованы силы и средства Главного МЧС России по ЧР, УГИБДД по ЧР и газовая служба, энергетики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"