| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде в спортзале школы произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация людей из здания.
«При пожарах на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому на учении были задействованы пожарно-спасательные части по охране Урус-Мартановского, Шейх-Мансуровского и Ачхой-Мартановского районов», - отметил начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ЧР Саид-Ахмад Садыханов.
Первые прибывшие пожарные расчеты отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены и спасены двое «пострадавших» в разных частях здания.
«Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение детей, которые не успели вовремя покинуть здание. Спасение проводилось звеньями газодымозащитной службы», - подчеркнул Саид-Ахмад Садыханов.
Вскоре условный пожар был ликвидирован. Координировал действиями задействованных служб оперативных штаб пожаротушения. В учении были задействованы силы и средства Главного МЧС России по ЧР, УГИБДД по ЧР и газовая служба, энергетики.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»