ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. "Образовательный центр Бэллы Яндиевой" в Грозном, открытый в этом году, с 2022 года будет обучать детей ментальной арифметике, скорочтению и программированию, а также родному чеченскому языку. Об этом рассказала ТАСС руководитель центра, победительница конкурса "Учитель будущего" президентской платформы "Россия - страна возможностей" Бэлла Яндиева.
В этом году Яндиева стала победительницей профессионального конкурса "Учитель будущего" в составе команды ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю. Д. Дешериева" из Грозного и стала участницей образовательной программы "Среда обучения" мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей".
"Проект образовательного центра появился после победы в конкурсе "Учитель будущего". Сейчас мы занимаемся подготовкой ребят в самых разных направлениях: это русский язык и математика, у нас более 10 групп по английскому языку, есть программы подготовки к школе, к ЕГЭ и ОГЭ, родной чеченский язык. В планах - вырасти в настоящий центр образования, центр притяжения для молодых людей, талантливых учителей и детей. Сейчас мы заключили договор с международной школой ментальной арифметики, у нас будет преподаваться ментальная арифметика и скорочтение, также планируем запустить робототехнику и курсы по информатике, программированию", - рассказала Яндиева.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей