| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками кафедры философии, политологии и социологии ЧГПУ была проведена на платформе Zoom VIII Международная научно-практическая онлайн-конференция «Гуманитарное знание и духовная безопасность».
Участие приняли более 40 вузов из России, Казахстана, Узбекистана и Украины.
На конференции обсуждались методологические и культурологические проблемы гуманитарного знания и духовной безопасности в эпоху цифровой постсоциальности.
Работа конференции началась с приветственных слов проректора по общим вопросам ЧГПУ Ахмеда Ажиева и профессора кафедры философии, политологии и социологии ЧГПУ Вахи Гадаева.
Ажиев поздравил участников конференции с важным научным мероприятием, тезисно очертил актуальность рассматриваемых проблем и пожелал творческой атмосферы и креативных решений поставленных задач. Гадаев, в свою очередь, отметил, что конференция «Гуманитарное знание и духовная безопасность» проводится уже восьмой раз и за это время приобрела постоянных участников, для которых площадка конференции стала местом выражения новых идей и подходов в разработке гуманитарных проблем.
В ходе конференции прозвучали интересные доклады, затрагивающие целый спектр актуальных проблем гуманитарного знания и духовной безопасности.
«Проблема гуманитарного знания и духовной безопасности, будучи одной из актуальных проблем гуманитарной сферы, с давних пор является объектом междисциплинарных исследований. Доклады участников конференции прозвучали актуально в контексте современных глобальных рисков и угроз цифрового мира», отметила руководитель проекта и модератор конференции, заведующий кафедрой философии, политологии и социологии Марет Бетильмерзаева.
Живой диалог и здоровая дискуссия до конца конференции поддерживали интеллектуальный тонус.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января