Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Бывший глава сельской администрации предстанет перед судом по обвинению в превышении своих должностных полномочий


Просмотров: 906Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Бывший глава сельской администрации предстанет перед судом по обвинению в превышении своих должностных полномочийЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Валерикского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступлений  по двум эпизодам, предусмотренным ч.1 ст.286, ч.2 ст.292 УК РФ (превышение должностных полномочий, служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, будучи главой администрации сельского поселения, в 2018 году и в начале 2021 года выдал выписки из похозяйственной книги двум односельчанам с заведомо ложными сведениями  о наличии у них права собственности на два земельных участка площадью 2000 кв.м и 1000 кв.м в сельском поселении. В то время как фактически данные земельные участки указанным местным жителям не принадлежали и относились к категории земель сельскохозяйственного назначения.

При этом обвиняемый лично заверил выписки из похозяйственной книги с ложными сведениями, на основании которых каждый из вышеуказанных лиц в органах регистрации права собственности получил свидетельство о регистрации права на земельный участок.

Таким образом, незаконные действия обвиняемого повлекли за собой  отчуждение земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  района и не относящихся к землям населенного пункта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.

Следственное управление СК РФ по ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"