| ДАЙДЖЕСТ: |

Сервис TGStat, анализирующий пользовательскую активность в мессенджере Телеграм, опубликовал данные, в соответствии с которыми самым читаемым постом месяца стал материал на канале Conspiracies, рассказывающий о заявлении, которое предприниматель Павел Врублевский написал в ФСБ на Владимира Шубина.
Шубин незаконно сдавал в аренду квартиру журналисту Йосту Босману, известного своей антироссийской риторикой. Босман, будучи голландским журналистом, много времени и сил тратит на оппозиционную деятельность в России, обличая власти РФ и публикуя провокационные расследования. В частности, он в течение двух лет помогал в подготовке материалов для книги о сбитом Боинге MH-17, которые в настоящее время используются в Гаагском трибунале по этому делу, где сам Йост дает показания против России.
Между Шубиным и Врублевским уже много месяцев не утихает конфликт. Стороны написали в различные инстанции уже множество заявлений, обвиняя друг друга в различных преступлениях.
История началась с того, что Врублевский хотел купить элитную недвижимость на Николиной Горе, принадлежащую Шубину. В процессе сделки выяснились обстоятельства, по которым продажа оказалась невозможной, однако Шубин не вернул деньги, переданные в качестве предоплаты. В общей сложности на этой сделке Врублевский потерял около 500 тысяч долларов.
По информации lenta.ru
![]() |
Roblox может быть заблокирован в России из-за связи с детской преступностью
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова передал 110 телевизоров школам Урус-Мартановского района
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в сфере ГО и ЧС
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года
ГРУЗИЯ. Пропускная способность порта Анаклия в Грузии превысит 1 млн контейнеров
Зеленский не подпишет мирный договор с Россией, если он включит уступку территорий
ЧЕЧНЯ. Социальный фонд Чечни усилил поддержку семей с детьми в 2025 году
Милонов предложил выплачивать многодетным матерям пособие ко Дню матери