| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астрахани вынесли приговор по делу об отравлении 22 детей в бассейне "Динамо".
Директора АРООГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» признали виновной в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Напомним, происшествие случилось в начале декабря прошлого года. Дети и взрослые в бассейне в массовом порядке отравились хлором. Многие попали в больницу. Произошло это из-за смешения двух дезинфицирующих средств. В отношении директора "Динамо" возбудили уголовное дело.
По данным облпрокуратуры, обвиняемая допустила к работе неквалифицированный персонал. Так, не обученный технике безопасности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий смешал две дезинфицирующие жидкости. Из-за чего произошла химическая реакция с обильным выделением газообразного вещества, содержащего хлор. Вещество распространилось по всем помещениям спорткомплекса, в том числе и в бассейне. В это время в здании спорткомплекса находились 22 несовершеннолетних посетителя, 5 из них – не достигших возраста 6 лет, четверо взрослых, сопровождающих детей, а также шесть сотрудников "Динамо". В результате все почувствовали себя плохо. Многих госпитализировали.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии