| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Восьмилетний мальчик из Чеченской Республики Дени Исмаилов установил сразу два мировых рекорда по отжиманиям от пола. Достижение официально зафиксировано главным редактором Книги рекордов России Станиславом Коненко, который специально прибыл в город Грозный.
Дени Исмаилов совершил 12 021 повторение за один подход. На это ему понадобилось 6 часов 43 минуты. Тем самым, он обновил сразу два рекорда: «Наибольшее количество отжиманий от пола за один подход в мире (мальчики, 8 лет)» и «Наибольшее количество отжиманий от пола за подход (абсолютный мировой рекорд)».
Событие произошло в столичном Дворце молодёжи. Станислав Коненко и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов вручили юному спортсмену свидетельство об обновлении двух мировых достижений.
![]() |
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни