| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Считанные часы остались до начала одного из самых ожидаемых событий в мире бокса - российский чемпион мира, обладатель титулов WBCIBF в полутяжёлом весе Артур Бетербиев будет защищать свои пояса от американского претендента Маркуса Брауна. Поединок пройдет в Монреале.
Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что Артур Бетербиев сильный боксер и он верит в его победу.
«Мы верим в успех Артура. Он является лучшим боксером планеты и еще не раз это докажет. Бетербиев ставит перед собой цель не просто защитить титул, а в итоге забрать все пояса в своем дивизионе и стать абсолютным чемпионом мира. Эта задача ему вполне по силам. Нет ему равных в полутяжелом весе», - прокомментировал Рамзан Кадыров.
Он заявил, что весь чеченский народ ждет этот бой и будет смотреть прямую трансляцию, несмотря на раннее время начала поединка и выходной день.
А. Бетербиев в марте в Москве нокаутировал Адама Дайнеса в десятом раунде. На счету чеченского боксера 16 поединков в профессиональном боксе, в которых он одержал 16 побед (все — нокаутом).
М. Браун в последнем поединке в апреле победил Дениса Грачева единогласным решением судей. На счету 30-летнего Брауна 24 победы (16 нокаутом) и одно поражение.
Прямая трансляция боя запланирована на телеканале «Матч ТВ». Ориентировочное время - 6:00 по московскому времени.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии