Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проходит экологическая акция «Кормушка»


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике проходит экологическая акция «Кормушка»

ЧЕЧНЯ. МБУ ДО «Эколого- биологическая станция Серноводского муниципального района» проводит экологическую акцию «Кормушка», участниками которой являются педагоги и обучающиеся объединений. Акция осуществляется в рамках нацпроекта «Образование» с 1 декабря текущего года. Ее цель заключена в привлечении детей к природоохранной деятельности, оказании помощи зимующим птицам, а также в привитии практических умений и навыков.


В рамках данной акции во всех объединениях школ коллективом ЭБС проведены беседы на темы: «Птицы - наши друзья!»; «Заботясь о птицах, мы сохраняем природу». Помимо этого, изготовлены и развешаны кормушки из дерева по трассе «с.Серноводск – г.Сунжа». Ребята приняли активное участие в этом процессе.


- Благодаря горячим сердцам и добрым делам ребят, а также членов объединений, пернатые будут регулярно получать корм. Акция «Кормушка» удалась на славу. Учащиеся вспомнили о том, какой корм нужен птичкам, на какую высоту повесить от земли, чтобы птицы спокойно могли кушать, - отметила педагог объединения «Человек и здоровье» Х. Курбанова.

К акции также присоединился начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Серноводскому району ЧР, майор полиции Алхазур Хачубаров. Он призвал детей заботиться о птицах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"