Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдуме могут принять закон об отмене обязательного техосмотра


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Госдуме могут принять закон об отмене обязательного техосмотра

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал принять закон об отмене обязательного техосмотра до конца года. Тогда он начнет действовать уже в 2022 году, отметил парламентарий.


- Законопроект был доработан в интересах автовладельцев. Все положительные заключения по законопроекту получены. В понедельник рассмотрим его на Совете Думы. Во вторник — во втором чтении. В среду, 22 декабря, — в третьем, — уточнил он в своем телеграм-канале.

В. Володин напомнил, что новая норма коснется около 50 млн автомобилей и их владельцев.


Соответствующий законопроект внесли первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, думский вице-спикер Сергей Неверов, председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев и глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов.


Согласно инициативе, проверка технического состояния потребуется при постановке автомобиля на учет, например, при смене собственника, если машина старше четырех лет, а также для автобусов, грузовиков и такси. В ноябре нижняя палата парламента поддержала ее в первом чтении.


Штрафы отсутствие диагностической карты коснутся только тех водителей, для которых проверка транспортных средств останется обязательной, нарушителям придется заплатить две тысячи рублей. Поправки к КоАП должны вступить в силу с 1 марта следующего года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"