Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прекратят деятельность некоторые негосударственные организации СПО


Просмотров: 599Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прекратят деятельность  некоторые негосударственные организации СПО

ЧЕЧНЯ.  Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев с инспекцией посетил негосударственные профессиональные образовательные организации Шалинского и Курчалоевского муниципального района. В их числе: «Многопрофильный инновационный колледж» в г. Шали, филиал «Каспийский медицинский колледж» в г. Шали, «Шалинский колледж» в г. Шали, филиал «Северо-Кавказский гуманитарно-технологический колледж» в г. Курчалой и «Национальный инновационный колледж» в с. Автуры.

В ходе проверки деятельности частных СПО глава Минобрнауки ЧР пообщался со студентами и педагогическими коллективами образовательных организаций, проверил учебные аудитории, компьютерные классы, столовые и медицинские кабинеты, а также проверил материально-техническое оснащение учреждений.


- В большинстве образовательных организаций выявлены систематические нарушения в плане ведения образовательной деятельности, в том числе ведения документации, фиксирующей контроль и оценку знаний студентов, полученных в ходе учебной деятельности, - сообщил Хож-Бауди Дааев. - Помимо вышеперечисленных нарушений, в учреждениях выявлены грубые несоответствия нормам в части материально-технического оснащения. В некоторых случаях зафиксировано отсутствие лицензии на предоставление образовательной деятельности.

В частных СПО зафиксированы грубейшие нарушения в соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, норм и рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения новой короновирусной инфекции.


- По итогам инспекции принято решение о прекращении деятельности негосударственных организаций СПО в указанных муниципалитетах, - заключил министр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"