| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Международные передовые практики педагогической деятельности: опыт, риски, перспективы». В очной и заочной форме в мероприятии приняли участие свыше 100 представителей регионов России, Казахстана, Беларуси и Латвии.
Цель конференции заключалась в обсуждении успешных практик трансформации современного образования, направленных на обновление его содержания путем усиления практико-ориентированности и интеграции высшего и общего образования, обмене опытом между педагогами, активно использующими современные образовательные технологии.
Работа проводилась по следующим направлениям:
– Практики использования результатов эффективных педагогических решений и перспективных практик педагогического мастерства для повышения качества образования.
– Цифровая образовательная среда: новые инструменты педагога.
– Тренды развития педагогического образования.
– Передовые педагогические практики: международный и отечественный опыт.
В течение конференции обсудили актуальные вопросы организации процесса обучения в общеобразовательных организациях и профориентационной работы в высшей школе.
Участники отметили, что такой педагогический трансфер в современных условиях выступает одним из важных и продуктивных направлений поиска путей совершенствования педагогического мастерства. Поступившие на конференцию материалы будут опубликованы и проиндексированы в базе данных Web of Science.
Отмечается, что конференция проводилась в рамках государственного задания на выполнение работ по прикладному научному исследованию «Сравнительное исследование перспективных практик педагогической деятельности лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства России и стран СНГ».
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян