Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурор региона добился защиты жилищных прав сироты в судебном процессе


Просмотров: 911Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокурор региона добился защиты жилищных прав сироты в судебном процессе

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 22 декабря 2021 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску, предъявленному в интересах сироты.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной по обращению Сенатора Российской Федерации.


Как установлено, малолетний А. после смерти отца остался без попечения матери, лишенной родительских прав. В 2014 году министерством труда, занятости и социального развития региона он был включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.


Вопреки требованиям законодательства об очередности обеспечения жильем министерством сироте жилое помещение не предоставлено.


Исследовав представленные прокурором доказательства, выслушав позицию участвовавшего в деле ответчика - регионального министра, суд удовлетворил заявленные требования. Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства по инициативе прокурора в адрес министерства и органа местного самоуправления вынесены частные определения.


Фактическое исполнение ответчиком решения суда и рассмотрение частных определений прокурором республики взято на личный контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"