| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 25-26 декабря 2021 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Бакинской и Азербайджанской епархией, совершил воскресные всенощное бдение и Божественную литургию в Кафедральном соборе святых Жен-Мироносиц города Баку. Архиерею сослужило епархиальное духовенство. После чтения Евангелия владыка обратился к верующим с проповедью. За богослужением архиерейский хор впервые исполнил молитву Отче наш на азербайджанском языке. Музыку на мотивы азербайджанских мелодий написал регент архиерейского хора, заслуженный артист Азербайджана, кавалер орденов блгв. кн. Даниила Московского и преп. Сергия Радонежского, Вагиф Мастанов.
Также 26 декабря архиепископ Феофилакт возглавил работу Епархиального собрания Бакинской епархии. Архипастырь выступил с докладом, в котором подвел итоги уходящего года. На сегодняшний день в Бакинской епархии 7 приходов и 2 часовни. В епархии совершают служение 35 священнослужителей, из них 23 священника и 13 диаконов. Из общего числа священнослужителей, монашествующих — 8 человек.
Владыка Феофилакт назвал важнейшим событием года в жизни Бакинской епархии кончину первого архиерея возрождённой епархии - архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра (Ищеина), произошедшую 10 июня.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций