ДАЙДЖЕСТ: |
«Я надеюсь, что украинский народ примет правильное решение и выгонит предателей, которые засели в руководстве страны, обретет достойного лидера, найдёт общий язык с братской Россией и президентом Путиным, выполнит все минские соглашения», — сказал он.
Также Рамзан Кадыров подчеркнул, что он и члены его команды будут защищать интересы России, если начнется война.
«Худший вариант развития событий — это, конечно же, война. И если понадобятся добровольцы, мы будем отстаивать интересы нашего государства», — подчеркнул он.
Глава ЧР добавил, что относится к украинскому народу с большим уважением и желает ему всего самого наилучшего.
«Я знаю, украинский народ услышит эти слова и хочу подчеркнуть: я не имею ничего против Украины. Это прекрасная страна, очень дружелюбные люди. Я там несколько раз был. Меня очень тепло встретили. Я говорю сейчас о тех предателях, которые выполняют указания западных спецслужб и пытаются навредить моей стране», — сказал он.
На вопросы глава региона отвечал в прямом эфире в Instagram в ходе общения с пресс-секретарем Главы ЧР Ильманом Вахидовым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и директором ЧГТРК «Грозный» Чингизом Ахмадовым.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink