| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченские учёные во главе с президентом Академии наук Чеченской Республики Шахрудди Гапуровым в селе Терское встретились с потомками известных эвлия Элах-Муллы Дибирова и Абдул-Вахаба-Хаджи Куркаева.
Шахрудди Гапуров отметил, что данные мероприятия проводятся в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по увековечению памяти о выдающихся исторических личностях чеченского народа.
Потомки известных в Чеченской Республике и Дагестане религиозных деятелей Билала Межиева, Сираждина Мустафинова, Шаму Куркаева от своего имени и от имени своих близких, а также односельчан поблагодарили Главу Чеченской Республики за заботливое отношение к историческому прошлому чеченского народа, а также рассказали о некоторых малоизвестных страницах биографии своих именитых предков.
Во встрече приняли участие глава администрации Терского сельского поселения Шарани Ахмадов, имам с. Терское Сулим Хашумов и представители молодёжи.
Учёный Абдула Бугаев рассказал о некоторых страницах истории с. Терское.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама