| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченские учёные во главе с президентом Академии наук Чеченской Республики Шахрудди Гапуровым в селе Терское встретились с потомками известных эвлия Элах-Муллы Дибирова и Абдул-Вахаба-Хаджи Куркаева.
Шахрудди Гапуров отметил, что данные мероприятия проводятся в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по увековечению памяти о выдающихся исторических личностях чеченского народа.
Потомки известных в Чеченской Республике и Дагестане религиозных деятелей Билала Межиева, Сираждина Мустафинова, Шаму Куркаева от своего имени и от имени своих близких, а также односельчан поблагодарили Главу Чеченской Республики за заботливое отношение к историческому прошлому чеченского народа, а также рассказали о некоторых малоизвестных страницах биографии своих именитых предков.
Во встрече приняли участие глава администрации Терского сельского поселения Шарани Ахмадов, имам с. Терское Сулим Хашумов и представители молодёжи.
Учёный Абдула Бугаев рассказал о некоторых страницах истории с. Терское.
![]() |
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России
РОСТОВ. В Ростове взрыв газа привел к пожару в жилом секторе