| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. С начала января в Адыгее полицейскими установлено 5 фактов мошенничества.
Общая сумма ущерба гражданам составила около 160 тысяч рублей.
Ранее ИА "Адыгея сегодня" уже сообщало, что в период новогодних праздников возможен резкий всплеск мошеннических действий.
По одному из таких случаев обмана в дежурную часть полиции города обратился 26-летний житель Майкопа. Посредством одного из известных социальных мессенджеров и мобильной связи, под предлогом продажи одежды, злоумышленники завладели его денежными средствами. Материальный ущерб составил 7 тысяч рублей.
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась и 33-летняя местная жительница. Она сообщила, что незнакомцы, посредством мобильной связи и различных Интернет-приложений, сумели обманом завладеть ее денежными средствами. Она также пыталась приобрести дорогостоящую одежду. На этой операции майкопчанка лишилась 113 тысяч рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием