ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ГБУК "Государственная галерея им. А.А. Кадырова" состоялся музейный урок на тему: "Жизнь и творчество русского художника Айвазовского Ивана Константиновича".
Сотрудник галереи, Джабраилов Аслан, рассказал, что Иван Айвазовский родился в Феодосии, в семье армянского купца. Айвозовский рос талантливым, очевидны были его художественные способности. Феодосийский градоначальник Александр Казначеев, который заметил, как Айвазовский рисует, стал его первым покровителем.
Иван Константинович Айвозовский занимает исключительное место в истории не только русской, но и мировой пейзажной живописи. Слава одного из самых лучших маринистов пришла к художнику очень рано и венчало его творческий путь на протяжении шестидесяти лет. Он и по сей день остаётся популярнейшим и любимейшим многими художником.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал