| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при освоении бюджетных средств, выделенных на ликвидацию свалок, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Центральный районный суд назначил фигуранту — директору ООО «ГринЛайт» — 3,5 года в колонии общего режима.
Именно с этой коммерческой организацией в августе 2018 года подведомственное Комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области казенное учреждение «Дирекция водохозяйственного строительства» (далее – ГКУ ВО «ДВС») заключило государственный контракт на выполнение работ по ликвидации свалок на территории Среднеахтубинского района.
По условиям договора подрядчик за 269 млн рублей обязался вывезти отходы с 18 несанкционированных свалок на участок карьера в х.Заяр, а также подготовить площадки к проведению работ по рекультивации земель на площади более 62 га. Однако вместо вывоза отходов подрядчик часть их закопал на этих же несанкционированных свалках.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма