Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Российские миротворцы провели плановую тренировку по обеспечению безопасности на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе с применением современных средств связи и БТР-82А


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Российские миротворцы провели плановую тренировку по обеспечению безопасности на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе с применением современных средств связи и БТР-82А
АРМЕНИЯ. Командование российского миротворческого контингента провело с военнослужащими тренировку по обеспечению безопасности на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе с применением современных средств связи и бронетранспортеров БТР-82А.

На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

В ходе тренировки по обеспечению безопасности наблюдательных постов миротворцы отработали вопросы не допущения провокационных действий, отражения условного нападения и возникновения различных нештатных ситуаций в Аскеранском, Мардакертском и Мартунинском районах Нагорного Карабаха.

«С личным составом поста регулярно проводятся тренировки по боевой готовности днем и ночью. Отрабатываются различные вводные, что в дальнейшем позволяет умело действовать личному составу при возникновении нестандартных ситуаций. При проведении тренировок с личным составом по боевой готовности местные жители ближайших населенных пунктов реагируют с доверием и пониманием, проблемных вопросов не возникает» - рассказал представитель российского миротворческого контингента Илья Романчук.

При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А.

Все наблюдательные посты для контроля текущей обстановки оборудованы современными уличными купольными камерами видеонаблюдения.

Для несения службы в ночное время суток российские военнослужащие миротворческого контингента экипированы в костюмы «Ратник» со светоотражающими элементами. Наблюдательные посты оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», современными светодиодными прожекторами и источниками бесперебойного электропитания.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"