ДАЙДЖЕСТ: |
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.
По данным следствия в июне 2021 года подозреваемому стало известно о том, что при выполнении строительно-монтажных работ в зоне режима особой охраны территории Природного парка, по объекту: «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа изменен гидрологический режим и самовольно снят слой почвы.
Затем подозреваемый, с целью придания видимости законности проведенных работ, издал приказ о внесении изменений границ функциональных зон природного парка Республики Адыгея, таким образом исключив из рекреационной зоны Природного парка территорию не менее чем на 3.4 га, на которой проводились работы, что повлекло за собой причинение ущерба на сумму свыше 6 миллионов 270 тысяч рублей, сообщили в СУ СК РФ по Республике Адыгея.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?