| ДАЙДЖЕСТ: |
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.
По данным следствия в июне 2021 года подозреваемому стало известно о том, что при выполнении строительно-монтажных работ в зоне режима особой охраны территории Природного парка, по объекту: «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа изменен гидрологический режим и самовольно снят слой почвы.
Затем подозреваемый, с целью придания видимости законности проведенных работ, издал приказ о внесении изменений границ функциональных зон природного парка Республики Адыгея, таким образом исключив из рекреационной зоны Природного парка территорию не менее чем на 3.4 га, на которой проводились работы, что повлекло за собой причинение ущерба на сумму свыше 6 миллионов 270 тысяч рублей, сообщили в СУ СК РФ по Республике Адыгея.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине
Engee подтвердила российское происхождение и технологическую самостоятельность
Альтернативы нет: РФ не получала от Армении обращений о выводе военной базы из Гюмри – МИД