| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В рамках подпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства – драйвер развития экономики Республики Калмыкия» 18 января 2022 г. волонтеры по развитию туризма в Республике Калмыкия Палтынова Дарина и Батырова Алина провели встречу с обучающимися 5-х классов МБОУ «Русская Национальная гимназия им. Сергия Радонежского».
Волонтеры презентовали лекцию «Достопримечательности Республики Калмыкия», на основе которой далее провели интерактивную викторину в формате «Своей игры». Ребята с интересом приняли участие, активно отвечали на все вопросы, проявили смекалку и хороший уровень знаний об истории, географии, культуре, достопримечательностях своей малой родины.
Школьникам очень понравилось мероприятие и они считают его проведение необходимым и полезным. Такие мероприятия позволяют в более активной форме приобщать подрастающее поколение к культурному наследию и изучению достопримечательностей своего региона, транслировать его уникальные особенности, создающие основу регионального брендинга и привлекательность туристического имиджа.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Изменения климата в районе Каспия приведут к миграции миллионов человек – Токаев
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЧЕЧНЯ. Обновление учебников: в Чечне подготовили пособия по чеченской литературе для младших классов
КЧР. Суд признал бывшего замминистра строительства КЧР виновным в превышении полномочий
Газпром и Астана обсудили возможность снабжения газом севера Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
АЗЕРБАЙДЖАН. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
Более 140 тыс жителей Дагестана и Чечни получили компенсации после паводков