| ДАЙДЖЕСТ: |
Хакеры могут использовать эту информацию для того, чтобы определить идеальную локацию для вредоносного ПО, где антивирус его не найдет.Как говорят пользователи, проблема актуальна на протяжении восьми лет и касается Windows 10 21H1 и Windows 10 21H2, передает anti-malware.ru.
Папки, которые Defender не будет сканировать, пользователи определяют сами. Часто исключениями пользуются, если антивирус ложно реагирует на файлы. Информация об исключенных директориях ценна для хакеров тем, что у каждого человека они свои.
Специалисты из BleepingComputer проверили, что зловреды из исключенных папок запускаются без каких-либо проблем. Они тестировали работу вымогателя Conti, которого в обычных условиях Defender легко идентифицирует.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля