| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Глава Майкопа Геннадий Митрофанов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни бывшего главного архитектора города Игоря Чудесова.
Профессионал высокого класса, до конца преданный городу и избранному делу таким мы знали и ценили Игоря Алексеевича. Посвятивший свою жизнь созидательной работе, он внес достойный вклад в развитие градостроительства, строительства и архитектуры города Майкопа. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал Игоря Алексеевича. Светлая память, сказал Геннадий Митрофанов.
Игорь Чудесов на протяжении многих лет возглавлял Управление архитектуры и градостроительства города Майкопа. При его непосредственном участии было начато строительство новых районов города и сельских населенных пунктов.
По проектам Игоря Чудесова благоустроены общественные территории столицы Адыгеи, возведены многие спортивные сооружения и многоквартирные дома, а также объекты здравоохранения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил рекорд по ненефтегазовому экспорту
АЗЕРБАЙДЖАН. Памятники Кавказской Албании изучат в Кельбаджаре
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ