| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Мескер-Юртовского сельского поселения, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следствия, подозреваемый, будучи главой администрации сельского поселения в 2015 году выдал выписку из похозяйственной книги своему односельчанину с заведомо ложными сведениями о наличии у него земельного участка площадью 2000 кв.м на праве постоянного пользования, что фактически не соответствовало действительности.
При этом подозреваемый лично заверил своей подписью и печатью сельского поселения выписку из похозяйственной книги с ложными сведениями о наличии у односельчанина права на земельный участок.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
АРМЕНИЯ. Экспорт армянского вина в 2025 году: объемы упали, но выручка выросла
Тренер по лыжным гонкам и стретчинг тренер: как начать карьеру в спорте и фитнесе
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил председателя Центрального духовного управления буддистов