| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики по результатам проведенного мониторинга установлено, что должностными лицами министерства здравоохранения ЧР вопреки требованиям действующего законодательства не обеспечено направление в прокуратуру республики в проектной стадии нормативного правового акта, устанавливающего правила оказания медицинской помощи больным туберкулезом в медицинских организациях ЧР. Указанное повлекло за собой принятие нормативного акта, не соответствующего федеральному законодательству и с наличием коррупциогенного фактора, поскольку соответствующий порядок установлен приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, что явилось основанием для его опротестования.
В этой связи заместителем прокурора республики Сергеем Алексеевым в адрес руководителя названного министерства 11 января 2022 года внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Рассмотрение акта реагирования взято на контроль.
Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России