Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее Всероссийская акция «Студенческий десант» продолжилась визитом к экспертам-криминалистам


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее Всероссийская акция «Студенческий десант» продолжилась визитом к экспертам-криминалистам

АДЫГЕЯ. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Адыгейского государственного университета и Майкопского политехнического колледжа МГТУ познакомились с деятельностью одного из крупных подразделений республиканского МВД. С соблюдением требований эпидемиологической безопасности, ребятам организовали экскурсию в экспертно-криминалистический центр ведомства.

Руководитель этой службы полковник полиции Станислав Клименко провел для ребят обзорную лекцию об истории создания, основных этапах становления и подробно рассказал, в каких направлениях осуществляет свою деятельность это подразделение.


Молодые люди посетили оснащенные по последнему слову техники лаборатории, в которых ежедневно проводятся различные исследования. Это помогло им понять, какую роль играют эксперты в раскрытии и расследовании преступлений.


Далее студенты поближе познакомились с рядом экспертиз и исследований, проводимых сотрудниками центра. Будущие специалисты воочию понаблюдали за работой экспертов-баллистов, побывали в физико-химической лаборатории, пополнили запас знаний об основных признаках фальшивых билетов Банка России. Поведали полицейские и о проведении фоноскопических исследований, позволяющих определить личность злоумышленника по голосу и особенностям речи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"