| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика является лидером среди субъектов СКФО и России в целом по доле вакцинированных от COVID-19.
Об этом было отмечено на совещании в формате ВКС по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в СКФО под председательством Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.
В обсуждении повестки принимал участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
Он отметил, что под руководством Р. Кадырова в регионе приняты эффективные меры для защиты жизни и здоровья населения.
«Несмотря на рост числа инфицированных, ситуация в республике остается стабильной, система здравоохранения находится в режиме полной готовности на случай ухудшения. В больницах создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, развернуто 510 коек. На случай ухудшения эпидемиологической обстановки готовы к развертыванию 1750 коек без ущерба плановой медицинской помощи», сказал М. Хучиев.
Председатель Правительства ЧР также подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе первым компонентом вакцины против коронавируса привито более 715 тыс. человек, что составляет 94,4% от общего числа людей, подлежащих вакцинации.
«Это результат масштабных мероприятий, направленных на активизацию санитарно-просветительской деятельности по предупреждению распространения коронавируса и пропаганды значимости вакцинации среди населения», подчеркнул М. Хучиев.
По итогам совещания Ю. Чайка поручил регионам контролировать соблюдение введенных ограничительных мероприятий, а также усилить контроль за соблюдением санитарных требований в местах массового пребывания людей. Кроме того, он призвал активизировать прививочную кампанию и нарастить объемы тестирования граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону