ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Образовательные учреждения Чеченской Республики в течение многих лет регулярно получают помощь от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова. Это касается как материально-технической базы, так и продуктов питания и всевозможных сладостей. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
При участии полномочного представителя Чеченской Республики при Президенте РФ Бекхана Таймасханова коррекционные образовательные организации Минобрнауки ЧР получили благотворительную помощь в виде продуктов от производителя детского питания «ФрутоНяня».
В общей сложности в школы-интернаты республики поставлено тринадцать тонн продуктов питания на безвозмездной основе. В частности, это натуральные соки, кукурузные палочки, жидкие и сухие каши, коктейли, батончики, печенье, молоко, питьевая вода, напитки, супы и многое другое.
«От себя лично и от лица всех работников системы образования ЧР выражаю огромную благодарность Таймасханову Бекхану Элимсолтоевичу, а также руководству бренда «ФрутоНяня» за бесценный подарок детям-инвалидам и детям с ОВЗ, обучающимся в коррекционных школах Чеченской Республики», - заключил Х-Б. Дааев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинские вузы вошли в топ лучших университетов мира
КАЛМЫКИЯ. Аэропорт в Калмыкии удвоил пропускную способность после масштабной модернизации
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Особый спрос на новые авто демонстрирует Ставропольский край
КБР. Инфляция в КБР замедлилась до 7,48% из-за падения цен на овощи и отдых
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной