| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Автопарк регионального оператора по обращению с ТКО «Оникс» пополнился 4-я единицами уборочной спецтехники Ряжского авторемонтного завода Рязанской области.⠀
Мусоровозы будут использованы для сбора и транспортировки коммунальных отходов. Сборка спецтехники данного класса производится на базе шасси автомашины КамАз, объем кузова составляет 18 м3, погрузка задняя.
Договор о приобретении 20 мусоровозов был заключен с заводом в 2021 году. Из них 10 единиц поступило и находится в эксплуатации с октября прошлого года.
По решению директора ООО «ОНИКС» С-Х. Дадакаева поступивший автотранспорт после оформления, проведения профилактических мероприятий и установки системы спутниковой навигации «ГЛОНАСС» будет направлен для сбора и транспортирования ТКО в Надтеречный и Урус-Мартановский районы.
До конца января месяца текущего года завод обязался поставить еще 6 единиц автотранспорта, который также будет направлен в муниципальные районы республики для замены старых, арендуемых самосвалов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей