| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 20 января 2022 года на территории региона впервые зарегистрирован суточный прирост в 405 официально подтверждённых случаев ковида. В 80 % выявлен штамм «омикрон». В связи с резким скачком заболеваемости оперативный штаб под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина принял комплекс срочных организационных мер. Об этом сообщает агентство по делам молодёжи региона.
В основной группе риска по-прежнему находятся пожилые люди. Глава региона на своей странице в Instagram обратился к волонтёрам с просьбой мобилизоваться.
«Бесконтактная доставка продуктов и лекарств пожилым людям и амбулаторным больным сейчас будет важна как никогда», — написал губернатор.
В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 18 марта 2020 года на базе Ресурсного центра волонтёров для помощи населению в борьбе с коронавирусной инфекцией работает межведомственный волонтёрский штаб. Основные задачи штаба — оказание адресной помощи гражданам в виде покупки продуктов, лекарств, медперсоналу в больницах и поликлиниках.
![]() |
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы