| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории Чеченской Республики до 2030 года ожидается строительство и ввод в эксплуатацию около 4,5 миллиона квадратных метров объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ региона.
Также отмечается, что для реализации намеченных планов, в том числе исполнения целей национальных проектов, во взаимодействии с федеральным Минстроем проводится эффективная работа.
Отметим, что в Чеченской Республике за последние двадцать лет жилищный фонд увеличился в пять раз на 6,0 млн кв.м.
Также стоит добавить, что в 2021 году регион досрочно завершил реализацию мероприятий по расселению остаточного объема аварийного жилья с опережением графика на 4 года. Расселено 120 многоквартирных домов (МКД). Новое жилье обрели около 3,5 тысяч человек.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению