ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев объявил о новых маршрутах снегоходного туризма окрестностях села Сельментаузена Веденского района Чеченской республики. Он отметил, что природные условия и обильный снег способствует развитию турбазы.
«В эти выходные я посетил Веденский район ЧР. Совместно с местными жителями мы провели разведку боем гор в окрестностях Сельментаузена на возможность развития там снегоходного туризма. Там же состоялась встреча с местным инвестором, который планирует строительство турбазы с дальнейшим оказанием услуг по прокату внедорожной техники», - сообщил министр.
Байтазиев выразил восторг от увиденного. Он отметил, что снег в данном районе лежит и прогноз ближайших дней говорит о том, что его будет больше.
«Отличная локация для данного направления», - заявил министр по туризму.
«Уже сейчас, по вопросам туров в данном районе вы можете обращаться в инстаграм @chechnya2022. Я уже показывал вам эти места летом, мы проводили там джип-туры, но зимой мне эти горы понравились ещё больше. В общем, ждите новых видов услуг и новых направлений», - написал он в своем инстаграме.
Отметим, в первом снегоходном турпоходе приняли участие 4 снегохода и 3 багги.
![]() |
Сколько стоит счастье? 227 тысяч — мечта среднего россиянина
ЧЕЧНЯ. Искусство служит памяти: выставка в Доме профсоюзов в Грозном
ФСБ сорвала теракт на Крымском мосту: 130 кг взрывчатки перехвачены у границы с Грузией
ЧЕЧНЯ. Работа для всех: как Чечня помогает людям найти своё место
ЧЕЧНЯ. Шахматы как память: в Грозном прошёл «Кубок профсоюзов» в честь Ахмат-Хаджи
ЧЕЧНЯ. В селе Кулары прошёл открытый республиканский турнир по Ушу-Саньда
ЧЕЧНЯ. Наука без границ: бенойские школьники покорили межрегиональный квест