| ДАЙДЖЕСТ: |

В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая повысит защищенность пользователей. Как сообщает портал WABetaInfo, речь идет о двухфакторной аутентификации, которую могут запустить в десктопной и веб-версии приложения.
Как отмечает портал, добавление этого механизма позволит повысить безопасность пользователей, которые все чаще становятся жертвами киберпреступников. Уточняется, что появившаяся ранее инициатива сделать WhatsApp работоспособным на стационарных компьютерах и ноутбуках, даже если рядом нет смартфона пользователя, может упростить жизнь хакеров.
При этом пользователи смогут самостоятельно управлять процедурой двухэтапного входа, отключая или включая эту функцию в настройках. Конкретные сроки реализации этого обновления не называются, однако уточняется, что его проработка находится на ранних стадиях.
Ранее журналисты портала WABetaInfo раскрыли новые подробности о функции WhatsApp, позволяющей пользователям реагировать на сообщения. Нововведение обнаружили в бета-версии мессенджера для смартфонов под управлением iOS.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане