ДАЙДЖЕСТ: |
В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая повысит защищенность пользователей. Как сообщает портал WABetaInfo, речь идет о двухфакторной аутентификации, которую могут запустить в десктопной и веб-версии приложения.
Как отмечает портал, добавление этого механизма позволит повысить безопасность пользователей, которые все чаще становятся жертвами киберпреступников. Уточняется, что появившаяся ранее инициатива сделать WhatsApp работоспособным на стационарных компьютерах и ноутбуках, даже если рядом нет смартфона пользователя, может упростить жизнь хакеров.
При этом пользователи смогут самостоятельно управлять процедурой двухэтапного входа, отключая или включая эту функцию в настройках. Конкретные сроки реализации этого обновления не называются, однако уточняется, что его проработка находится на ранних стадиях.
Ранее журналисты портала WABetaInfo раскрыли новые подробности о функции WhatsApp, позволяющей пользователям реагировать на сообщения. Нововведение обнаружили в бета-версии мессенджера для смартфонов под управлением iOS.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды