Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Неподалеку от озера Кезеной-Ам построят горнолыжный курорт


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Неподалеку от озера Кезеной-Ам построят горнолыжный курорт

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике может быть создан новый горнолыжный курорт у озера Кезеной-Ам при условии распространения на эту территорию режима особой экономической зоны, в настоящее время подготовлен мастер-план развития курорта. Об этом сообщает ТАСС ссылкой на генерального директора АО "Кавказ.РФ" Хасана Тимижева.

По его словам, с точки зрения развития горнолыжного туризма территория Кезеной-Ама очень перспективна, поскольку находится на высоте порядка 2 тыс. м и выше.



- А сочетание уникального красивейшего озера и горнолыжной составляющей, на мой взгляд, позволит обеспечить круглогодичную загрузку курорта, который будет интересен для самых разных категорий туристов, - добавил Х. Тимижев.


Кезеной-Ам – крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на границе ЧР и Дагестана. На его берегу находится одноименный спортивно-туристический комплекс, который включает в себя гостиницу, спорткомплекс, коттеджи, ресторан, лодочную станцию и пирс. На базе также доступны дайвинг, прогулки на лодке, санки, сноуборд, рыбалка и зиплайн общей протяженностью около 3,5 км.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"