| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ.
Пресечена противоправная деятельность межэтнической преступной группы, причастной к организации незаконной игорной деятельности на территории Республики Крым. Установлено, что четверо жителей Керчи в целях извлечения личной прибыли организовали работу игорного зала с установлением игрового программного обеспечения, говорится в сообщении.
Из игорного зала изъяты и направлены на экспертизу девять комплектов компьютерной техники. Задержание организаторов казино проходило при силовой поддержке Росгвардии.
По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 171.2 УК России (незаконные организация и проведение азартных игр). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупный штраф.
Видео задержания, предоставленное пресс-службой Управления ФСБ по Крыму и Севастополю, и комментарий представителя ведомства опубликовано в Telegram-канале информационного агентства Крыминформ.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах