| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. С 3 по 4 февраля пройдет XI Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества Хамдан. Победители фестиваля-конкурса будут рекомендованы к участию в XXI молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут в Красноярском крае с 22 по 27 апреля 2022 года.
Республика Калмыкия вошла в топ-15 лучших регионов страны, занимая 11 место в Дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации за 2021 год. Каждый год талантливые дети Калмыкии занимают призовые места в различных номинациях. Фестиваль-конкурс проходит по 7 номинациям: Сольное народное пение , Ансамблевое народное пение, Народный танец, Национальные инструменты народов России, Шаваш, Изобразительное искусство, Художественное чтение.
Главными особенностями данного проекта является то, что, подготовка проекта и непосредственная его реализация осуществляется лидерами Ассоциации детей и подростков Хамдан Республики Калмыкия. Кроме того, проект уникален тем, что все мероприятия в рамках проекта проходят на калмыцком языке, тем самым достигается главная цель - сохранение культуры и родного языка.
Заявки на участие принимаются до 30 января 2022 года включительно в электронном виде на адрес электронной почты: festival.tvorchestva_hamdan@mail.ru. Для более подробной информации обращайтесь по номеру: +7 (960) 897-43-25, Мучкинова Альмина Юрьевна.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики
ЧЕЧНЯ. Начало века. Грозный как один из центров центром благотворительности Российской империи
СТАВРОПОЛЬЕ. 1,4 млрд на диабет: Ставрополье увеличило финансирование помощи на 17%
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области