ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. За 9 месяцев 2021 года Чеченскую Республику посетили около 180 тысяч туристов. Об этом сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев на прошедшем совещании Главы ЧР с членами правительства.
«За 9 месяцев прошлого года нас посетило около 180 тысяч человек. Полная статистика будет доступна чуть позже. Учитывая, что не подсчитанным остался целый квартал, мы, скорее всего, превысили показатели 2019 года. Это говорит о том, что мы не только подошли к допандемийным цифрам, но и превзошли их», – отметил М. Байтазиев.
По его словам, показатели прошлого года били рекорды, несмотря на все трудности. Нарастание турпотока наблюдается последние три года. Самым сложным оказался 2020 год, тогда ЧР посетило около 138 тысяч человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем
ГРУЗИЯ. Батуми проведет первенство Европы по пляжному футболу
Эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена
Яндекс пересадил курьеров в Москве и Санкт-Петербурге на электровелосипеды собственной разработки
Политолог Суздальцев раскрыл последствия приостановки диалога России и Азербайджана