| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Смартфоны Xiaomi вошли в тройку самых популярных смартфонов у россиян. Об этом говорится в пресс-релизе «AliExpress Россия», поступившем в распоряжение редакции «Ленты.ру».
Аналитики компании проанализировали продажи смартфонов от зарубежных и российских продавцов в 2021 году. Самым востребованным устройством назвали Xiaomi Redmi 9C, имеющий 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти, и оцененный в 9,4 тысячи рублей. В топ-3 также вошли бюджетные устройства Xiaomi Redmi 9A и Xiaomi Poco M3.
Замыкают первую пятерку Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Poco X3 Pro. В рейтинг «AliExpress Россия» также попали Xiaomi Redmi Note 10s, Xiaomi Poco X3 NFC, iPhone 11, Xiaomi Redmi Note 10 и Xiaomi Redmi 10.
В сводном топе лидировали телефоны от Xiaomi — разные строчки рейтинга заняли восемь девайсов. Кроме того, в топ включили аппараты Apple и Samsung. Самым доступным устройством среди перечисленных оказался лидер Xiaomi Redmi 9C, самым дорогим — iPhone 11. Гаджет от Apple с 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти можно приобрести за 49,9 тысяч рублей.
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе