| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 26 января, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета, в рамках которого обсудил с ними наиболее актуальные вопросы.
Так первым вопросом стала организация работы по обеспечению догазификации домовладений до границы участка дома в населенных пунктах, которая проводится по всей стране согласно Указу Президента России Владимира Путина. В связи с этим, Алим Темирбулатов поинтересовался ходом работы в данном направлении у глав сел и специалиста по земельным и имущественным отношениям райадминистрации Зухры Гамидхановой.
Она отметила, что работа по приему заявок на догазификацию идет, но ее необходимо усилить. По ее словам, для этого все негазифицированные новые жилые дома должны быть зарегистрированы в собственность владельцев.
«До 1 февраля выясните, сколько домов в ваших населенных пунктах нуждаются в догазификации, помогите владельцам с оформлением правоустанавливающих документов и, не затягивая, приступайте к решению поставленной Президентом задачи», - дал указание главам Алим Темирбулатов.
![]() |
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год