ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 26 января, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета, в рамках которого обсудил с ними наиболее актуальные вопросы.
Так первым вопросом стала организация работы по обеспечению догазификации домовладений до границы участка дома в населенных пунктах, которая проводится по всей стране согласно Указу Президента России Владимира Путина. В связи с этим, Алим Темирбулатов поинтересовался ходом работы в данном направлении у глав сел и специалиста по земельным и имущественным отношениям райадминистрации Зухры Гамидхановой.
Она отметила, что работа по приему заявок на догазификацию идет, но ее необходимо усилить. По ее словам, для этого все негазифицированные новые жилые дома должны быть зарегистрированы в собственность владельцев.
«До 1 февраля выясните, сколько домов в ваших населенных пунктах нуждаются в догазификации, помогите владельцам с оформлением правоустанавливающих документов и, не затягивая, приступайте к решению поставленной Президентом задачи», - дал указание главам Алим Темирбулатов.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика