| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни считают беспочвенными обвинения Госдепартамента США в похищениях и произвольных задержаниях людей, которые якобы происходят в регионе. Об этом заявил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев.
Ранее Госдепартамент выразил обеспокоенность сообщениями о "похищениях и произвольных задержаниях", которые якобы происходят в Чеченской Республике, в том числе ситуацией вокруг судьи в отставке Сайди Янгулбаева и его супруги Заремы Мусаевой.
"Беспочвенные обвинения США на фоне зверств, которые творит их правительство внутри штатов и за пределами, звучат смешно и абсурдно. Права человека в Чеченской Республике находятся под надежной защитой лично Рамзана Кадырова, в отличии от прав миллионов погибших людей во многих государствах мира, уничтоженных американскими "демократическими" бомбардировками", - написал он на своей странице в Instagram.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России