| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Госдепа США о ситуации в ЧР.
⠀
По его словам, подобными заявлениями американское ведомство показывает свою некомпетентность в вопросах государственного устройства.
⠀
«Я ожидал более толкового заявления, а оказалось, что авторы обращения Госдепа еще те невежды, которые не разбираются в том, какие полномочия у главы субъекта Российской Федерации и какие структуры ему подчиняются, а какие нет. МВД, Прокуратура, Следственный комитет, ФСБ и другие это региональные управления федеральных структур, находящиеся в подчинении у федерального центра, то бишь Кремля. Глава субъекта, согласно законам Российской Федерации, не может осудить, помиловать, задержать, освободить», – отметил Р. Кадыров.
«Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, Госдеп, научись сам их соблюдать», – подытожил Рамзан Кадыров.
⠀
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область