ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В регионе продолжается заготовка компонентов крови от переболевших или вакцинированных от COVID-19. С начала рабочей недели заготовлено больше 7 тыс. доз плазмы.
Для переливания выдано 4176 доз или 1123 л. Несмотря на это, необходимость в плазме не исчезла. Центр крови принимает доноров по адресу: Голубинская, 9а без предварительной записи.
Напомним, на заседании оперштаба глава региона Андрей Бочаров обозначил дополнительные решения для защиты жизни и здоровья жителей области.
В регионе продолжается прививочная кампания. Вакцинацию можно пройти в 63 стацционарных и 10 передвижных пунктах. Кроме того, сделать прививку можно в ТК Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия. Моя история». Вакцинацию уже прошли более 1,4 млн жителей.
Соответствующие препараты поступают в Волгоградскую область регулярно. Недавно в регион поступила первая партия вакцины «Спутник М» для детей подростков старше 12 лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink