| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Коэффициент распространения инфекции - 1,78.
На Дону за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось на 2341 и на утро 30 января нарастающим итогом достигло 214176. За весь период в области выздоровели 184872 человека, за сутки - 440 человек, пишет Донлэнд.
Новые инфицированные зарегистрированы в 55 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону – 710, в Батайске - 71.
Среди новых заболевших 38,8% - в возрасте от 18 до 45 лет; 32,9% - от 46 до 65 лет; 9,7% - от 66 до 79 лет; 2,8% - старше 80 лет; 15,8% - дети.
Лечение в стационарах получают 2565 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 28 человек, на неинвазивной ИВЛ - 215 человек.
В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще шесть человек. Это две женщины и четверо мужчин. Все - с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.
Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 стали 10011 человек.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год