| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Первый вице-президент НК ЛУКОЙЛ Азат Шамсуаров и вице-президент по добыче нефти и газа в России НК ЛУКОЙЛ Сергей Кочкуров в среду встретились с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным для обсуждения сроков вывода платформ на шельф Каспия, сообщила пресс-служба главы региона.
Перед нами стоит задача: совместными усилиями обеспечить выход платформ для освоения месторождения им. Грайфера. Важно обсудить вопрос подготовки Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК) для прохождения судов и транспортировки данных объектов, приводятся слова Бабушкина.
Пресс-служба со ссылкой на Шамсуарова уточняет, что платформы построены на астраханских верфях и к выводу на шельф Каспия готовы.
Старт движения намечен предварительно на начало апреля. В этой связи нам важно знать паспортные характеристики Волго-Каспийского канала, цитирует пресс-служба вице-президента нефтекомпании.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область входит в двадцатку российских регионов с самой высокой рождаемостью
АДЫГЕЯ. Около 250 заявлений о происшествиях поступило в полицию Адыгеи в течение суток
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году