| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Представители чеченского тайпа Келой (входит в тукхум Шатой) подвергли жесткой критике и отреклись от Янгулбаевых. Процесс прошел в селе Гойты Урус-Мартановского района, где проживают родственники семьи.
Перед мечетью селения собрались старейшины тайпа, местные жители и последователи Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена Его святость). Они выразили своё возмущение высказываниями и действиями Янгулбаевых.
Кроме того, все собравшиеся объявили членам семьи месть и вражду.
Напомним, члены данной семьи оскоблили тайп Келой, чеченский народ, почитаемых в регионе и за ее пределами религиозных деятелей, Эвлия и Устазов.
В связи с этим в Грозном прошел многотысячный митинг. Более 400 тыс. человек мужского населения Чеченской Республике вышли на площадь, чтобы выразить свое возмущение непристойным поведением и действиям Янгулбаевых.
Собравшиеся прочитали дуа, прося о справедливом воздаянии для семьи Янгулбаевых и всем, кто их поддерживает.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан